Народный депутат от «Слуги народа» Богдан Торохтий написал обращение к городскому главе Киева Виталию Кличко с просьбой выделить «служебное жилье» восьми помощникам нардепа.

Об этом сообщает BIHUS.info на своей странице в Фейсбук.

«В связи со служебной необходимостью прошу сообщить о возможности обеспечения служебным жильем в городе Киеве моих помощников-консультантов в количестве 8 человек. Ранее служебное жилье не получали», — сказано в заявлении.

На BIHUS.info прокомментировали эту просьбу следующим образом.

«Слуги слуг, или кто здесь крайне обнаглел ?! Богдан Торохтий попросил у мэрии … дать 8 квартир своим помощникам. Надо же где-то им жить, чтобы помогать нардепу! Если это не идея для стартапа, то 100% наглость Зе-депутата! Как думаете, что просят остальные 104?», — написали в сообщении.

В свою очередь, депутат в своем ответе написал следующее.

«Уважаемый господин Денис Бигус, спасибо, что имею возможность быть на Вашем информационном портале! А также прошу немножко внимательнее читать информацию, которую Вам подают. «Прошу сообщить о возможности», — согласно Вашему же сообщению, уже свидетельствует о просьбе дать. По моему мнению, Вы немного перекручиваете значения слов», — написал Бигус.

Также депутат отметил, что в обращении к мэру Киева нет ни слова о предоставлении квартир для восьми человек.

По его словам, речь идет о предоставлении служебного жилья, а не квартир.

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко заявил, что на депутатов столичного горсовета оказывается воздействие со стороны представителей власти.

Популярные статьи сейчас

В Киеве срочно приступили к эвакуации двух больниц: причина

В Киеве запустят новую систему оплаты проезда - уже без валидаторов

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Показать еще

По словам Кличко, речь идет о главе Офиса президента Владимира Зеленского Андрее Богдане, нардепе Слуги народа Александре Ткаченко и экс-заместителе главного архитектора столицы Андрее Ваврыше.

Также писалось о том, что у Вакарчука назвали нардепов «Слуги народа» курьерами.

По мнению депутатов от «Голоса», народные депутаты из фракции «Слуга народа» не являются субъектами законодательной инициативы, а курьерами, которые вносят законопроекты.

Кроме того, информировалось о том, что штраф в размере около 40 тысяч гривен заплатят уличенные в кнопкодавстве депутаты от «Слуги народа».

По мнению спикера Верховной Рады Разумкова, неперсональное голосование «слуг» — это «очень серьезная ошибка».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook