Власти Канады готовы начать совместную работу с международными партнерами, чтобы обеспечить подробное и правильное расследование трагической авиакатастрофы авиалайнера Boeing 737-800 рейса Тегеран-Киев украинской компании МАУ. 

Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на официальный сайт премьер-министра Канады Джастина Трюдо и заявление, которое он сделал для общественности.

Важно отметить, что на борту разбившегося самолета было 63 канадских гражданина.

«Наше правительство продолжит тесное сотрудничество со своими международными партнерами, чтобы обеспечить тщательное расследование этой катастрофы и дать все ответы на вопросы канадцев», — говорится в заявлении Трюдо.

Также было отмечено, что глава МИД Канады Франсуа-Филипп Шампань и министр транспорта страны Марк Гарно постоянно на связи с официальными лицами Украины и другими международными партнерами их государства. 

МАУ
МАУ

Трюдо выразил свои глубокие соболезнования всем родным и близким погибших в авиакатастрофе. А также добавил, что для родственников работает горячая линия, а также в канадском посольстве в Анкаре им готовы помочь с любым вопросом.

Напомним, утром 8 января в Иране разбился самолет Boeing-737 украинской авиакомпании МАУ. На борту лайнера находились 176 человек, все они погибли.

Среди погибших были граждане разных стран, а также украинцы: два пассажира и девять членов экипажа.

На месте авиакатастрофы уже работают следователи

Глава Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Украины Алексей Гончарук сделали официальные заявления по крушению самолета в Тегеране.

Известный политолог Юрий Романенко объяснил, какой урок должны вынести украинцы из катастрофы Боинга в Иране.

Популярные статьи сейчас

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram