Компания OrnniVision разработала самую маленькую фотоматрицу в мире.

Так как производители облепляют свои смартфоны камерами с целью улучшения качества изображения, компания OrnniVision нашла решение, как сделать аппараты для фотофиксации максимально компактными, сообщает Itsider, со ссылкой на сайт OrnniVision.

Новую фотоматрицу компании эксперты Книги рекордов Гиннесса признали рекордсменом по миниатюрности на рынке.

Характеристики “малышки” следующие:

  • размер фотоматрицы — 0,575 × 0,575 × 0,232 мм;
  • камера на базе этой модели снимает видео с разрешением 200 × 200 пикселей при 30 к / с;
  • угол обзора — 120 °;
  • фокусное расстояние — 3-30 мм;
  • энергопотребление модели — 25 мВт.

По словам создателей, камера может передавать четкое изображение с сохранением цветовой гаммы при использовании кабеля длиной до четырех метров.

В OrnniVision отмечают, что камеру можно будет применять в медицинских целях, в частности, при обследовании кровеносных сосудов человека. На основе этой фотоматрицы можно будет создать одноразовые эндоскопы, сохраняя необходимые стерильные условия.

Ранее “Хвиля” писала, что Xiaomi создаст гибкий телефон с отверстиями в дисплее. Компания сейчас занимается разработкой новой модели смартфона, который будет иметь гибкую конструкцию и экран с отверстиями. Телефон будет представлять собой устройство двойного складывания, а в раскрытом состоянии напоминать небольшой планшетный компьютер.

При отгибании левой и правой сторон экрана назад телефон будет становиться моноблочным. По центру передней панели новинки будет находиться линия разреза.

Также Xiaomi презентовала настоящий зимний «must have». Уникальное электронное одеяло производства компании имеет специальный режим сна, при котором оно синхронизируется с температурой тела человека и может автоматически устанавливать температурный режим, необходимый для поддержания оптимальной и комфортной для пользователя температуры.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

В Украине обновили правила увольнения: за что можно остаться без работы

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще