Портретная экспертиза не идентифицировала в закладчике взрывчатки под авто журналиста Павла Шеремета подозреваемую Юлию Кузьменко.

Об этом сообщают журналисты проекта «Следствие.Инфо».

Отмечается, что врача Юлию Кузьменко, военную медсестру Яну Дугарь и рок-музыканта Андрея Антоненко обвинили в убийстве Шеремета на основании результатов проведенной экспертизы. Однако в попавшем к журналистам документе экспертизы четверо специалистов написали разные выводы.

Экспертиза состояла из криминалистического анализа ходьбы, портретного и психологического исследования. Эксперты должны были просмотреть видеозаписи с камер наблюдения и определить, изображены на них одни и те же люди или разные.

Результаты анализа походки указали на то, что доказательства «условно-достаточные», по психологической экспертизе люди на видеозаписях одни и те же, а вот по портретной — нет.

Ранее эксперт из Великобритании Иван Бирча заявил, что проведением разведки на местности у дома убитого Шеремета, закладкой взрывчатого вещества и подрывом автомобиля могли заниматься не две женщины, а всего одна.

Экс-глава генпрокуратуры Святослав Пискун в интервью руководителю политических программ Украинского института будущего и шеф-редактору портала «Хвиля» Юрию Романенко рассказал, почему олигархи уничтожили правоохранительные органы и ГПУ.

Напомним, ранее адвокат Юлии Кузьменко обнародовал ее переписку перед убийством журналиста Павла Шеремета.

Как сообщал портал «Хвиля», замглавы МВД Антон Геращенко рассказал, что оказало эффективную помощь в расследовании убийства Павла Шеремета.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram