Экс-министр обороны США Эш Картер предостерег президента Украины Владимира Зеленского перед встречей с российским лидером Владимиром Путиным на «нормандском саммите», которые состоится 9 декабря в Париже.

По его словам, у РФ нет ни нужды, ни причины идти на компромисс на саммите «Нормандской четверки», сообщает «Голос Америки».

Поэтому украинской делегаций следует ожидать сложных переговоров, и быть готовыми, что они будут нерезультативными

«Подводные камни здесь более вероятны чем хорошие результаты для Украины. Россия не имеет ни потребности, ни причины идти теперь на компромисс. Германия и Франция не обнаружили готовности использовать рычаги воздействия против России. Боюсь, что встреча будет не сбалансированной. Я хочу предостеречь Украину, не соглашаться на невыгодные условия. Даже если встреча не даст результатов, то это нормально», — сказал он.

Бывшая заместитель Генсека НАТО Роуз Готтемоллер считает, что сам факт встречи является важным шагом вперед, но стоит быть осторожными в своих ожиданиях, потому что Путин и Зеленский заняли жесткие позиции.

Как известно, 9 декабря французская сторона примет участников переговоров в Елисейском дворце. Начало встречи запланировано на 17:00 по киевскому времени. Однако еще до начала официальной части «нормандского саммита» все лидеры стран проведут двухсторонние встречи.

Напомним, ранее Пристайко раскрыл настоящие цели Зеленского на “нормандской встрече”.

Как сообщала “Хвиля”, Провал нормандского саммита пошатнет престиж Макрона.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.