Глава МИД Украины Вадим Пристайко сообщил, что главной целью для президента Украины Владимира Зеленского на «нормандской встрече» является безопасность, мир и развитие Украины. 

Соответствующее сообщение появилось на странице чиновника в соцсети Twitter.

Министр отметил, что команда Зеленского должна учитывать интересы всего народа Украины.

«Завтра, во время переговоров, мы в первую очередь должны помнить об интересах всех украинцев, разделенных по линии соприкосновения российской агрессией и пропагандой», — написал в посте Пристайко.

Напоминаем, что 9 декабря 2019 года в Париже должна пройти встреча «нормандской четверки» по вопросам урегулирования сложной ситуации на территории Донбасса. На встрече будут присутствовать главы Украины, Германии, России и Франции. Цель собрания — активировать исполнение Минских договоренностей. 

Также не исключено, что во время поездки украинского гаранта Владимира Зеленского в Париж, там у него состоится двусторонняя встреча с президентом РФ Владимиром Путиным. 

Напоминаем, что вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба призвал всех поддержать Зеленского

Кроме того, МИД Германии Хайко Маас заявил, что нужно прекратить проливать кровь на европейской земле

Важно отметить, что Россия массово разрывает контракты с боевиками “ЛНР/ДНР”.

Известный политолог Юрий Романенко на выступлении круглого стола, где поднимались вопросы отношения ВСУ и Зеленского в контексте нормандской встречи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Летние каникулы в школах Украины пройдут по новому графику

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

Показать еще