Украинский государственный деятель и вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба рассказал, для чего гарант Украины Владимир Зеленский направляется в Париж.  

Об этом сообщает Рубрика.

Кулеба считает, что Зеленский едет на «нормандскую встречу» за победой, за миром и с Украиной на «повестке дня».

«Вчитайтесь / вслушайтесь в его заявления и вы увидите / услышите. Сам факт этой встречи в Париже — это достижение. Украинский президент едет туда защищать украинский интерес. Он обещал людям мир. Он борется за него. И из того, что я видел и знаю, он борется за мир на украинских условиях. Поэтому сейчас Зеленского и всю нашу делегацию стоит поддержать», — прокомментировал цели Зеленского чиновник.

Кроме того, государственный деятель подчеркнул, что он не учитывает показатели социальных опросов, которые проводились на оккупированных территориях боевиками РФ, но уверен точно, что Украина все вернет назад. 

«Это наша земля. Мы ее вернуть и вернем. В понедельник будет попытка сделать шаг в сторону возвращения. Перед Зеленским сидеть Путин — машина, в которой нет оппозиции, общественного мнения и ценности человеческой жизни, и которую раздражает сам факт нашего существования. Это очень сложно выдерживать такой диалог. Но насколько я знаю, Зеленский готовится выдержать его и навязать свой», — акцентировал внимание Кулеба.

Напоминаем, что Зеленский позвал на переговоры в Минске переселенцев из ОРДЛО

Кроме того, глава МИД России Сергей Лавров оценил миротворческие усилия Зеленского на Донбассе.

Не пропустите эксклюзивное интервью известного политолога Юрия Романенко, в котором эксперт объясняет, какие перспективы ждут Украину в ближайшем будущем как следствие политического режима Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Спрос на опыт: украинские работодатели предлагают пенсионерам зарплаты до 12 000 гривен

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще