Экс-командир сепаратистских подразделений Игорь Гиркин (Стрелков) резко высказался в адрес президента РФ Владимира Путина из-за недавнего обмена пленными.

Главарь «ДНР» написал на своей странице в Facebook, что условия обмена между Украиной и Россией были несправделивыми.

Гиркин возмутился из-за того, что Путин забыл включить в списки его побратима, боевика Гаджиева. И уже нет возможности передоговориться, так как узники президента РФ уже дома.

Сам-же «агрессор»на встрече военнопленных не появился. Ибо не царское это дело — пленных холопов из узилища встречать. А вдруг кто в поганую рожу плюнет? За спины преданных и проданных женщин и детей Донбасса ведь тут не спрячешься — нету их поблизости», — написал в сети сепартист.

Также Гиркин прошелся и по президенту Украины Владимиру Зеленскому и его недавнему заявлению касательно «новых побед» и «дожатия агрессора».

Руководитель политических проектов Украинского института будущего Юрий Романенко дал развернутую картину, почему последние события свидетельствуют о том, что вскоре будет заключены мирные соглашения по Донбассу. 

Напомним, ранее у Путина сменили риторику после большого обмена пленными. В РФ считают, что представляется целесообразным в перспективе выйти на заключение межгосударственного соглашения об урегулировании правового положения лиц, имеющих гражданство России и Украины, которые желают вернуться домой, что могло бы с помощью правовых средств позволить прекратить в отношении этих людей уголовное преследование.

Как сообщала “Хвиля”, Венедиктов назвал “мать” успешного обмена пленными. Он заявил, что именно украинская замминистра иностранных дел сначала выиграла у России судебные процессы в международных судах, а потом занималась неформальной коммуникацией команды нового президента Украины Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook