Россияне сравнили, как происходил обмен пленными в Украине и в России. В частности на это обратил внимание телевизионный канал RTVI.

В Twitter-аккаунте росканала был опубликован короткий ролик, в котором видно, что россиян встретили только пропутинские журналисты Дмитрий Киселев и Ольга Скабеева. Они приехали на встречу к коллеге Кириллу Вышинскому.

Узников Путина лично приветствовал на родной земле президент Украины Владимир Зеленский.

Посмотрите, как встречали обменянных заключенных в Москве и Киеве pic.twitter.com/Biu77QcqLN

— RTVI (@RTVi) September 7, 2019

Кроме того, российские юзеры обратили внимание на баулы, которые россияне тащили с собой.

«Я не понял, украинцы, что, сала им на дорожку дали? А Россия почему украинцам гостинцев не дали? Где баулы?», «Хочу как в Украине», «Морды сытые, брюхи жирные! Не сильно их угнетали, смотрю. Украинцы — гостеприимный народ! Небось, сало там жрали не переставая, и в баулах еще притащили», «Отношение государства к своим гражданам налицо», — написали юзеры.

Напомним, ранее у Путина сменили риторику после большого обмена пленными. В РФ считают, что представляется целесообразным в перспективе выйти на заключение межгосударственного соглашения об урегулировании правового положения лиц, имеющих гражданство России и Украины, которые желают вернуться домой, что могло бы с помощью правовых средств позволить прекратить в отношении этих людей уголовное преследование.

Как сообщала “Хвиля”, Венедиктов назвал “мать” успешного обмена пленными. Он заявил, что именно украинская замминистра иностранных дел сначала выиграла у России судебные процессы в международных судах, а потом занималась неформальной коммуникацией команды нового президента Украины Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook