Ведущий аналитик здравоохранения Украины Анатолий Якименко заявил, что большинство реформаторов, которые пытаются провести Медицинскую реформу в Украине, хотят использовать государство как инструмент над гражданами для двойного налогообложения и распределить эти деньги сами.

Об этом он сообщил во время беседы с политологом, экспертом по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрием Романенко.

«Михаил Радуцкий (нардеп, эксперт по вопросам реформы медицины — ред.), насколько мне известно, придерживается очень рискованного проекта — он хочет отдать деньги (хотел, я не знаю, это такая инсайдерская информация) в частные страховые компании. То есть, создается даже не квазигосударственный фонд обязательного общемедицинского страхования, а страховая компания, которая делегирует свои полномочия частным страховым компаниям», — сказал Якименко.

Аналитик отметил, что передать деньги в частные руки было бы довольно рисково, поскольку в Украине сейчас и с бюджетными средствами не все нормально.

Смотрите также беседу Юрия Романенко и Анатолия Якименко, в которой эксперты обсудили к чему ведет Медицинская реформа в Украине:

Напомним, ранее сообщалось, что министр здравоохранения Украины Зоряна СКалецкая перечислила бесплатные медуслуги для Украинцев.

Также глава Минздрава Зоряна Скалецкая отметила, что в 2020 года Министерство здравоохранения подготовит модель медицинского страхования, которая поможет украинцам покрывать оплату медуслуг.

Напомним, ранее Зоряна Скалецкая назвала дату, когда жители Украины увидят большое количество положительных изменений в области медицины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram