В Александрийскую клиническую больницу Киева прямо из аэропорта «Борисполь» доставили гражданку Китая с подозрением на коронавирус.

Как сообщает hromadske, о том, что женщине стало плохо на борту самолета, рассказала заведующая первым инфекционным отделением больницы Татьяна Гайнутдинова.

«Пилот самолета сообщил, что на борту гражданке Китая стало плохо. Эту информацию передали дальше», — сказала Гайнутдинова.

Сразу после прибытия самолета в «Борисполь» ее госпитализировали в Александрийскую клиническую больницу Киева.

Информации о том, откуда прилетела в Киев гражданка Китая, пока нет.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали, как и где в Украине проводят тест на коронавирус. Отмечается, что экспресс-тест на вирусную инфекцию следует делать только в том случае, когда есть обоснованное подозрение, что человек инфицирован.

Также сообщалось, что из-за угрозы распространения коронавируса в Украине ввели трехнедельный карантин. С 12 марта до 3 апреля в Украине закроют все учебные заведения, будут запрещены массовые собрания. Кроме того, до 3 апреля будет приостановлено авиасообщение с некоторыми странами.

«Хвиля» также писала, что карантин из-за коронавируса будет введен в Польше. Тут на две недели закроют все школы и вузы.

Кроме того, из-за коронавируса Олимпийские игры в Токио могут отложить. Напомним, ранее сообщалось, что в Японии планировали провести Олимпиаду без зрителей.

Смотрите также видео шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского институт будущего Юрия Романенко, в котором он объясняет почему решение городских властей Киева о введении карантина связи с угрозой распространения коронавируса Covid19 является правильным и адекватным:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.

Популярные статьи сейчас

От 25 до 40 тысяч гривен: в Украине семьям с детьми выплатят новую помощь

Украина начала переговоры о гарантиях безопасности с Португалией

Авто "по доверенности": в Украине планируют радикально изменить правила торговли б/у автомобилями

Буданов: Украину ждет сложный период, но не катастрофа

Показать еще