В Польше все школы и высшие учебные заведения закрывают для предотвращения распространения коронавируса.

Об этом заявил премьер Польши Матеуш Моравецкий, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на RMF24.

«Все образовательные учреждения будут закрыты на две недели с понедельника», — сообщил премьер-министр Матеуш Моравецкий.

Важно отметить, что в четверг и пятницу школы будут открыты, чтобы родители могли подготовиться к новой ситуации. В эти дни не будут проводиться образовательные мероприятия.

«С завтрашнего дня эти учреждения будут недоступны для образовательного процесса, однако, поскольку некоторым родителям может быть трудно организовать уход так быстро, то завтра и в пятницу учреждения будут открыты. В классах учителя смогут смотреть за детьми», — добавил Моравецкий.

«Лучший выход для наших детей — не выходить из дома, потому что дети очень легко могут заразить других, это очень ответственное поведение, потому что дети бессознательно могут заразить своих бабушек и дедушек», — заявил глава польского правительства.

Напомним, 10 марта в Польше отменили все массовые мероприятия из-за угрозы коронавируса.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко характеризует позицию власти как «страусиную» в ситуации распространения коронавируса.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.