В новом смартфоне iPhone 11 от Apple обнаружена плата и разъем, предназначение которых пока не выяснено.

Как сообщает «В світі», необычную плату обнаружили участники сообщества iFixit при разборке смартфона iPhone 11 Max.

Как сообщается, сообщество iFixit проводится разборку новейших смартфонов для того чтобы определить уровень из ремонтопригодности.

По информации «В світі», вначале разборка iPhone 11 Max не показывала ничего необычного. Мастера обнаружили приблизительно такой же слой клея вокруг экрана, как у прошлогодних iPhone, такую же двойную компоновку платы, которая все же изменила форму.

Самым интересным, по мнению мастеров из iFixit, оказался аккумулятор L-образной формы. В новом iPhone 11 Max его намного проще извлечь, что в свою очередь облегчает процесс ремонта в сервисных центрах.

Аккумулятор нового iPhone 11 Max стал толще на 0,7 мм и на 13 грамм тяжелее, по сравнению с аккумулятором iPhone XS Max. Также емкость аккумулятора iPhone 11 Max стал больше почти на 3 Вт в час.

Также специалисты iFixit обнаружили дополнительный разъем для подключения аккумулятора, который идет непосредственно к зарядке, а также дополнительную плату под батареей.

По слова мастеров, проводивших разборку, найденный разъем очень похож на модуль, обеспечивающий работу беспроводной зарядки.

Находка специалистов iFixit доказывает, что в новых смартфонах iPhone 11 Max есть аппаратные возможности для работы беспроводной зарядки, но сама функция отключена программно.

Популярные статьи сейчас

Трамп надеется, что не будет решать вопрос помощи Украине оружием

Трамп на встрече с избирателями рассказал вымышленную историю о Зеленском - СМИ

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще

На сегодня разборка нового iPhone 11 Max еще не завершена, поэтому итоги еще не подведены, но как считают в iFixit, новинка от Apple по уровню ремонтопригодности может оказаться на уровне предшественника. Напомним, что iPhone XS Max получил 6 баллов.

Напомним, что ранее видео с «внутренностями» iPhone 11 Max показали поклонникам смартфонов от Apple.

Ранее сообщалось, что Apple презентовала три новых новые iPhone S с необычными камерами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook