Во вторник, 10 сентября, в Театре Стива Джобса в Калифорнии (США) состоится ежегодная презентация компании Apple. Слоган этого года — By innovation only.

Об этом говорится в официальном трейлере компании. Трансляция на английском языке начнется в 20:00 по киевскому времени и будет доступна на официальном сайте Apple.

В рамках презентации будут представлены три новых модели iPhone, а именно: iPhone XS и XS Max «реинкарнируются» в iPhone 11 Pro (экран 5,8 дюйма) и iPhone 11 Pro Max (6,5 дюйма). А iPhone XR в версии 2019 года станет iPhone 11 (6,1 дюйма).

Одним из характерных изменений iPhone должно стать наличие системы тройных камер на панели сзади, позволяющей делать сверхширокоугольные фото и видео. Они будут делать три изображения одновременно, чтобы автоматически корректировать получившийся кадр. Но слухи, что смартфоны будут поддерживать 5G, похоже, не  подтвердятся и такая возможность появится не ранее 2020 года.

Также будут презентованы «умные часы» Apple Watch, умные колонки HomePod, наушники Air Pods и 16-дюймовый MacBook Pro с мощными процессорами. Ожидаемая дата старта продаж — 27 сентября.

Отметим, что одновременно с американской Apple проведет и китайскую  презентацию, но из-за разницы во времени она пройдет уже 11 сентября.

Интересно, что на анонсах-приглашениях Apple разместили свой цветной многослойный логотип. Одни юзеры считают, что это подсказка к палитре цветов новых iPhone, другие, что в компании вспомнили старый логотип, а на новых смартфонах может появиться радужное яблочко, третьи — что это дань ЛГБТ-сообществу, к которому принадлежит нынешний руководитель Тим Кук.

Cupertino calling. Join us today at 10 a.m. PDT to watch the #AppleEvent at https://t.co/yLa2e4Xr2R

— Apple (@Apple) September 10, 2019

Напомним, ранее стало известно, что Apple впервые будет транслировать презентацию iPhone на YouTube.

Как сообщала “Хвиля”, Apple выпустит трекер для поиска утерянных вещей.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.

Популярные статьи сейчас

"Картина намного ужаснее": Директор ЦРУ сделал тревожное заявление об Украине

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще