Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил о о том, что работа украинской таможни будет перезапущена. Результат украинцы ощутят уже через месяц.

Об этом сообщает телеканал NewsOne со ссылкой на Свободу слова.

Кабинет министров Украины планирует внести изменения в работу таможенной службы для улучшения качества. Ощутимый результат обещают уже с 1 ноября 2019 года.

Алексей Гончарук уверен, что внедрение улучшений при данном руководстве пройдет успешно.

«Мы надеемся, что 1 ноября вы почувствуете изменения в работе таможни. Силами министерства финансов невозможно побороть контрабанду, которая находится под контролем СБУ и прокуратуры. Если сотрудничество под координацией президента будет организовано, то это явление уйдет в прошлое», — отметил премьер-минитр Украины.

Кабмин не ставил четкий дедайн, однако на выполнение перезапуска таможни выделил несколько месяцев. За это время новое руководство должно наладить работу не только самой таможни, но и власти в целом.

Выполнение перезапуска ложится на плечи Главы государственной таможенной службы Украины Максима Нефедова и его команды.

Про эти и другие амбициозные планы Алексей Гончарук рассказал в программе Свобода Слова.

Напоминаем, что первая партия контрабанды iPhone 11 не доехала в Украину. Глава государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов рассказал, какие изменения будут внесены в порядок реализации конфискованных на границе товаров.

Министр отметил, что важно не только наладить работу таможни и препятствовать импорту контрабанды, но сделать реализацию конфискованного товара максимально прозрачной. Все изъятые товары должны быть выставлены на продажу на площадке Prozorro.Продажи.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

Укрэнерго вводит новые ограничения потребления электроэнергии

Британия переводит оборонную промышленность на военные рельсы

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Показать еще