Глава государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов заявил, что произойдут изменения в порядок продажи конфискованной контрабанды.

Об этом сообщает новостной портал Internet.ua.

Документы с изменениями поданы на утверждение Министерству финансов Украины. После согласования правок изъятые товары будут выставлены на продажу на площадке Prozorro.Продажи.

Главная цель сейчас — сделать реализацию конфискованного товара максимально прозрачной.

В своем профиле в Facebook Максим Нефедов опубликовал пост, в котором аннонсировал грядущие изменения:

«Сегодня был на годовщине малой приватизации ProZorro.Продажи уже в новом статусе — как продавец Конфискат таможни вскоре пойдет на прозрачные аукционы, документы пересланы в Министерство финансов. Вот, на выходных уже конфисковали первые партии 11-х айфонов. А так чего только в таможне не бывает… А бывших коллег поздравляю с их турбореактивным режимом. 25/04/2016 первое сообщение у меня в ФБ-мессенджера «а давайте встретимся, есть крутая идея». И по состоянию на сейчас почти 20.5 млрд. прозрачных продаж всего чего угодно, международные награды и внимание со стороны Нобелевских лауреатов в теории аукционов. Ура!»

Напоминаем, что у Зеленского предложили фиксированную цену на растаможку «евроблях». По словам главы ГТУ Максима Нефедова, главная проблема в растамаживании авто на еврономерах, возраст которых более 10 лет. В связи с этим на растаможивание старых автомобилей будет правильно поставить фиксированную цену, тем самым сделать проще весь процесс, тем самым снизить число недовольных и коррупционных схем.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook