Народный депутат от «Оппозиционного платформы — За жизнь» (ОПЗЖ) Василий Нимченко,  соавтор одного из законопроектов об уголовной ответственности депутатов при голосовании за других, пойман на кпопкодавстве.

Об этом сообщает «Честно».

Нардеп, на утреннем пленарном заседании 12 ноября, при голосовании за проект закона от «Слуги народа» об усовершенствовании образовательной деятельности в сфере высшего образования (№ 2299) за основу, дважды нажал кнопку — свою и соседа.

Судя по табло, Нимченко дважды проголосовал «за». Стоит отметить, что во время голосования за вышеуказанный законопроект №2299 из 44 парламентариев ОПЗЖ 24 воздержались, а вот «за» проголосовало лишь пятеро представителей данной фракции: Нимченко, Скорик, Козак, Столар и Шуфрич.

Нимченко уже не первый раз ловят на кнопкодавстве. Народный депутат ранее нарушал процедуру личного голосования в Раде 8-го созыва.

Примечательно то, что в текущем созыве он выступал как соавтор законопроекта №1127 об уголовной ответственности нардепов за неличное голосования. Но, как показывает электронная регистрация, в день голосования парламента по данному законопроекту (29 октября), Нимченко отсутствовал.

Ранее «Хвиля» сообщала, во время заседания Верховной Рады 12 сентября, народные депутаты от фракции «Слуги народа» извинялись перед народом и коллегами за «кнопкодавство».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram