За екс-заместителя секретаря СНБО и действующего президента корпорации «Богдан» Олега Гладковского родственники внесли залог в размере почти 11 миллионов гривен и он вышел на свободу.

Об этом сообщили в Высшем антикоррупционном суде.

В настоящее время правозащитники получили все соответствующие документы от суда и Гладковский вышел на свободу.

В субботу высший антикоррупционный суд определил Олегу Гладковскому меру пресечения в виде содержания под стражей до 15 декабря или внесения более 10 000 000 гривен залога с ношением электронного браслета.

Следует отметить, что перед объявлением данного решения судья более трех часов находился в комнате для совещаний. В результате суд частично удовлетворил ходатайство со стороны обвинения, которая требовала ареста без внесения залога. Однако изначальная сумма залога была уменьшена в 10 раз — до аналогичной суммы убытков, которую, как заявляет следствие, нанес государству Олег Гладковский.

Ранее «Хвиля» сообщала, Генпрокурор Украины Руслан Рябошапка сообщил, что после внесения залога экс-первому заму секретаря СНБО Олегу Гладковскому не удастся сбежать из Украины.

Бывшего заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского задержало Национальное антикоррупционное бюро в связи с делом закупки автомобилей МАЗ для нужд обороны.

Специализированная антикоррупционная прокуратура заявила о подозрении в отношении  бывшего первого заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Олегу Гладковскому.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook