Бывший главарь «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что представителям незаконных вооруженных формирований (НВФ), воюющих на Донбассе, запрещено «отвечать» на обстрелы со стороны ВСУ.

Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте», сообщает «ДонПресс».

По словам Гиркина, члены НВФ не «отвечают» на обстрелы. А если они все же сделают это, их накажут.

«Арестовывают и сажают на подвал. Не всегда и не везде, конечно», — рассказал Гиркин.
Его слова подтверждают и другие комментаторы.

«Отвечать запрещено. Если кто-нибудь ответит — будет привлечен к уголовной ответственности», — написал сторонник НВФ Сергей Викторов.

По данным Гиркина, у незаконных вооруженных формирований уже есть потери.

«Начало этого года ничем не отличается от прошедших. Веприцкий Руслан. 03.12.1989 — 04.01.2020», — рассказал Гиркин об одной из смертей.

Напомним, ранее Гиркин спрогнозировал дальнейшие уступки Путина по Украине. Он не сомневался в том, что лидер Кремля сдаст свои позиции из-за давления Европы и США.

Как сообщала “Хвиля”, молодая жена Гиркина слила в сеть их свадебные фото и показала дочь.

Отметим, что Россия настойчиво проталкивает свою повестку в переговорах с Украиной относительно Донбасса. Вместе с аналитиком Марией Кучеренко из Центра исследования проблем гражданского общества шеф-редактор портала «Хвиля» Юрия Романенко разобрал последние телодвижения Кремля вокруг Донбасса и Украины:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярные статьи сейчас

Население Украины может резко сократиться до 2051 года: цифры демографической катастрофы

Две волны повышения пенсий: насколько вырастут выплаты украинцам в 2026 году

Опасное удобство: где точно не стоит ставить зарядные станции

Будут ходить по квартирам: чье жилье в Украине жёстко проверят

Показать еще