Экс-главарь «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) съязвил по поводу «провала» президента РФ Владимира Путина в вопросе строительства газопровода «Северный поток-2» и в газовом споре с Украиной.

Об этом она написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам Гиркина, украинская власть, якобы могла потребовать от России «не 3 миллиарда, а все 9 или 19». Он отметил, что не сомневался в том, что лидер Кремля сдаст свои позиции из-за давления Европы и США:

«Маловато будет! Хошь-не хошь, а маловато!» — решили уважаемые украинские партнеры Путина, убедившись, что «кремлевские агрессоры» безропотно проглотили «подарок» от своих дорогих американских партнеров и всепрославленный «Северный поток-2» застрял в самом конце пути так крепко, что неизвестно — суждено-ли ему родиться на этот свет вообще.

Неудобно получилось как-то… Каких-то два дня потерпеть — и можно было-бы не 3 миллиарда требовать, а все 9 или 19. Но уже подписали и «эуропейцы», перед которыми «на задних лапках» ходит все-таки не только наш Сакральный Геогалактический Стратег, но и Зелебоба с компанией — могут не понять. Поэтому срочно надо придумать что-то такое, чтобы вроде как и «договоренности не нарушить» и иметь возможность нагнуть кремлевских гномов еще… и еще… и еще…, а потом еще, еще, и еще…

Собственно, кто-бы сомневался, что будет именно так? — Только не я. — Недели не прошло, как мной была написано здесь, что: «Платить и каяться» придется все больше и больше, чаще и чаще… Или я ничего не понимаю в психологии «уважаемых украинских партнеров Путина»… а я в ней понимаю….». И вот — уже… «уважаемые киевские партнеры Путина» даже до Нового года не дотерпели…».

Напомним, ранее молодая жена Гиркина слила в сеть их свадебные фото и показала дочь.

Как сообщала “Хвиля”, Гиркин потроллил Путина насчет Украины.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.