Германия предложила помощь Украине в расследовании причин катастрофы самолета МАУ в Иране. 

Об этом сообщает Слово і Діло со ссылкой на пресс-службу МИД ФРГ.

У Берлина нет сведений относительно причин авиакатастрофы Боинга, но Германия призывает провести подробное расследование для их выяснения. 

Кроме того, свою помощь предложил Межгосударственный авиационный комитет (МАК).

«В случае обращения иранской стороны МАК готов оказать любое содействие в проведении технического расследования», — сказано в сообщении.

Было отмечено, что МАК имеет успешный опыт в расследовании авиационных происшествий, их более 800 на счету комитета. А также у него имеется необходимое оборудование для проведения экспертизы.

МАУ
МАУ

Напомним, что самолет Boeing 737 украинской авиакомпании МАУ разбился в Тегеране через несколько минут после вылета из аэропорта. На борту авиалайнера было почти 180 человек, все они погибли

В США заявили, что авиакатастрофа могла произойти из-за попадания ракеты, об этом сообщили в Пентагоне и службах разведки, кроме того, это предположил даже сам гарант США Дональд Трамп

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что появились данные, которые указывают, что именно ракета попала в самолет.

Также издание Bellingcat представило видео-доказательство, на котором заснят момент попадания ракеты в украинский Boeing 737.

Кроме того, Иран согласился допустить к расследованию компанию Boeing и украинских представителей.

Известный политолог Юрий Романенко объяснил, какой урок должны вынести украинцы из катастрофы Боинга в Иране.

Популярные статьи сейчас

Трамп прокомментировал помощь Украине после проекта Джонсона

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

ПФУ опубликовал данные о крупных выплатах в апреле: чего ждать пенсионерам

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram