Следователи предпримут необходимые меры для того, чтобы произвести арест имущества лиц, которые фигурируют в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом заявил замглавы Министерства внутренних дел Антон Геращенко в эфире телевизионного канала ZIK.

«Сейчас следователями будут сделаны все необходимые действия, предусмотренные уголовно-процессуальным кодексом, для ареста имущества всех фигурантов», — сказал Геращенко.

По его словам, это будет сделано, чтобы в дальнейшем продать имущество и выплатить компенсацию семье Шеремета, если суд вынесет соответствующее решение.

Ранее в Нацполиции назвали имена всех подозреваемых в убийстве журналиста. Подозрения предъявлены Юлии Кузьменко и Андрею Антоненко (закладка взрывчатого вещества), Яне Дугарь (фотофиксация видеокамер наблюдения), Вадиму и Инне Грищенко (разработка взрывчатки).

Следствие рассматривало 4 версии убийства Павла Шеремета. Но позже осталась одна — убийство публичной личности с целью дестабилизации социально-политической ситуации в стране.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в результате взрыва его авто.

Напомним, ранее рок-музыкант Андрей Антоненко, который выступает под псевдонимом Riffmaster, попросил о помощи после получения подозрения в убийстве Павла Шеремета.

Как сообщал портал «Хвиля», в Нацполиции заявили, что подозреваемые в деле Павла Шеремета занимались планированием убийства волонтера Маруси Звиробий.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram