Госбюро расследований провело обыски у бывшей главы Центризбиркома Татьяны Слипачук, экс- депутата от Блока Петра Порошенко Александра Грановского и работников юридической компании Equity.

Об этом информирует «Страна», ссылаясь на заявление ГБР.

Обыски были проведены в ходе расследования по иску члена фракции «Слуга народа» Александра Куницкого от 16 июля. Нардеп обвинил в неправомерных действиях Грановского и членов Центризбиркома во время выборов.

Сообщалось, что в июле ГБР дало ход расследованию против Грановского из-за подозрений в превышении должностных полномочий. По данным инсайдеров, у экс-нардепа есть виза, позволяющая ему стать гражданином Израиля.

11 июля ЦИК отказала Куницкому в регистрации на выборы в Верховную Раду ссылаясь на то, что он на протяжении 5 лет перед ними не проживал на территории Украины, хотя это является требованием закона. Куницкий оправдывался, что длительное время пребывал в командировке от «1+1 Продакшн».

15 июля Шестым апелляционным судом была удовлетворена жалоба Куницкого и отменено решение Центризбиркома об отмене в регистрации на выборы в ВР.

На парламентских выборах 21 июля между Куницким и Грановским велась борьба за 169 округ в Харькове. В Раду прошел первый, набравший 47,99 % голосов. Грановского поддержали 15,88 % голосовавших.

Рекомендуем также посмотреть беседу шеф-редактора портала «Хвиля» Юрия Романенко с нардепом Ириной Верещук, в которой они обсудили скандалы в Раде нового созыва.

Напомним, ранее член Киевского облсовета Вячеслав Соболев обвинил в убийстве своего 3-летнего ребенка экс-нардепа Александра Грановского.

Как сообщал портал «Хвиля», бывший депутат от БПП Грановский отреагировал на слова Соболева.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

В России упал бомбардировщик Ту-22МЗ, запускавший ракеты по Одесчине

В Харьковской области взорвался трубопровод, - СМИ

Выплаты не придут: ПФУ ответил, что делать пенсионерам, которые не прошли идентификацию

Показать еще