Шевченковский районный суд Киева провел закрытое заседание, на котором был арестован второй подозреваемый в умышленном убийстве трехлетнего сына народного избранника Киевского облсовета Вячеслава Соболева.

Соответствующей информацией поделилась спикер киевской прокуратуры Надежда Максимец на своей официальной странице в Facebook.

«По ходатайству столичной прокуратуры второго подозреваемого в убийстве 3-летнего мальчика также арестован на 2 месяца без права на залог», — написала  чиновница в своем посте.

Спикер добавила, что прокурор Максим Червонный сообщил о проведении следственных экспериментов при участии подозреваемых, но пока соответствующая информация не разглашается в интересах расследования дела.

Соболев обвинив в заказе убийств своего сына бывшего нардепа и соратника Петра Порошенко Александра Грановского. На что Грановский ответил, что он непричастен к делу и готов пройти проверку на полиграфе.

Кроме того, был арестован первый подозреваемый в деле без права внесения залога.

Известный политолог Юрий Романенко провел встречу с экс-генпрокурором Святославом Пискуном. Пискун рассказывает об абсурде в прокуратуре и правоохранительной системе. Он объяснил, почему Владимир Зеленский не сможет выполнить свои обещания с такой правоохранительной системой. 


Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram