Шевченковский районный суд Киева отправил под арест на 2 месяца без права залога подозреваемого в убийстве трехлетнего сына депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева Андрея Лаврегу.

Об этом сообщила спикер прокуратуры Киева Надежда Максимец в комментарии «Украинской правде«.

«Суд избрал меру пресечения одному из подозреваемых. Он, по версии следствия, совершил выстрел. Судья поддержал бескомпромиссную позицию прокурора — содержание под стражей без залога», — сказала спикер.

Заседание проходило в закрытом режиме.

Соболев, который вышел из зала суда к журналистам, сказал, что «получает угрозы уже 4 года» и подозревает, кто стоит за покушением на него, в результате которого погиб его сын.

Напомним, вечером 1 декабря в центре Киева в результате обстрела автомобиля «Range Rover», за рулем которого был депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев, погиб трехлетний ребенок — его сын Александр Соболев.

2 декабря Национальная полиция задержала подозреваемых в убийстве трехлетнего ребенка — двух мужчин 18 и 19 лет, которые оказались бывшими добровольцами.

В ходе обысков было обнаружено оружие, из которого совершили убийство: карабин калибра 7.62. Первоочередное версию о выстреле из автомобиля отвергли после изучения траектории полета пули. Выстрел совершили из здания.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.