Европейский союз решил разморозить активы экс-премьер-министра Украины Николая Азарова и экс-министра энергетики времен Януковича Эдуарда Ставицкого.

Об этом сообщает Радио Свобода.

«Послы ЕС решили снять арест активов из бывшего премьер-министра Украины Азарова и бывшего министра энергетики Ставицкого. Продлить на 12 месяцев для Януковича и восьми других (экс-чиновников, — ред.) И на шесть месяцев — для его сына Александра», — сообщает корреспондент издания Рикард Юзвяк.

EU ambassadors have decided to remove the asset freezes on the former pm of #Ukraine Azarov & the ex energy minister Stavytskyi. Prolonged by 12 months for Yanukovych and 8 others & for six months for his son Oleksandr. #Russia #Crimea.

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) March 4, 2020

О том, что Европейский союз, вероятно, снимет санкции за незаконное присвоение государственных средств из бывшего премьера Николая Азарова, экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого, стало известно 28 января.

В то же время вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявлял, что украинская власть не видит «сигналов» о намерениях Европейского союза отменить санкции в отношении бывших чиновников времен Виктора Януковича.

Напомним, ранее сообщалось, что экс-премьер Николай Азаров получил от президента Российской Федерации Владимира Путина земли на Рублевке.

Также сообщалось, что президет Украины Владимир Зеленский «пристроил» чиновников времен Януковича и Азарова на государственных должностях.

Кроме того, «Хвиля» писала, что в СМИ появилась информация о том, что ГПУ может вручить подозрение Богдану за работу на Азарова.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы, в которой они разбирают реалистичные сценарии конфликта и развития ситуации в Сирии.:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам приостановили выдачу паспортов за границей, а консульства ограничили услуги мужчинам: причины

Зеленский заявил, что договорился с Байденом про ракеты ATACMS

Пенсии будут выплачиваться, но пояса придётся затянуть, - эксперт

Введение накопительного пенсионного обеспечения или финансовой пирамиды?

Показать еще