Двум актерам из РФ запретили въезд на территорию Украины сроком на 10 лет по причине посещения ими оккупированного Россией Крыма.

Об этом информирует Госпогранслужба.

«Украинская правда» уточняет, что запрет получили актриса Елена Корикова (исполнительная главной роли в сериале «Бедная Настя») и актер Павел Баршак.

6 февраля граждане РФ, актеры театрального представления «Идеальный свидетель», прибыли в пункт пропуска на украинско-молдавской границе и сказали, что приехали на гастроли. Они утверждали, что основания для не пропуска их отсутствуют, однако после проверки это оказалось неправдой.

«Было выяснено, что двое из россиян являются актерами, незаконно посещавшими временно оккупированную территорию АР Крым, где принимали участие в съемках фильма», — проинформировала ГПС.

Пограничники не пропустили Павла Баршака и Елену Корикову и выписали им запрет на въезд в Украину сроком на 3 года.

Но спустя несколько часов актеры приехали на другой ПП. Работники пограничной службы снова не пропустили театралов, а также выписали им штраф и продлили запрет на въезд до 10 лет.

Рекомендуем также посмотреть блог шеф-редактора портала «Хвиля» и соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко, в котором он комментирует скандал вокруг приезда в Украину и выступления на концерте «Вечернего квартала» исполнителя Dr. Alban, который ранее выступал в аннексированном Крыму.

Напомним, ранее мы писали, что СБУ запретила въезжать на территорию Украины популярному российскому певцу Валерию Сюткину по причине его поддержки политики Кремля в отношении аннексии Крымского полуострова.

Как сообщал портал «Хвиля», в аэропорту Запорожья паспортный контроль не прошли несколько российских театральных актеров. Они не смогли объяснить сотрудникам пограничной службы цель своего визита в Украину.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Раде объяснили, кто из мужчин сможет получить загранпаспорт за границей

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще