Народный депутат от фракции «Слуга народа» Александр Дубинский предложил сделать проверку на полиграфе обязательныой для нардепов.

Об этом сообщается на официальном сайте Верховной Рады.

Дубинский предлагает дополнить закон «О статусе народного депутата Украины» статьей, в которой должен быть предусмотрена обязанность народного депутата по итогам календарной сессии проходить проверку на полиграфе.

Перечень вопросов должен утверждать НАЗК (Национальное агентство по предупреждению коррупции), а проверку должны проводить сотрудники СНБО или Министерства обороны Украины.

Также руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко прокомментировал хаос в «Слуге народа»:

Напомним, ранее Дубинский напомнил Тимошенко и Яценюку об их позиции по рынку земли. Он показал законопроект № 2143 свободного рынка земли от 28 февраля 2008 года, главным инициатором которого была известная женщина-политик, лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Как сообщала “Хвиля”, Дубинский прокомментировал исключение Скороход и Полякова из фракции «Слуга народа». Он считает эти действия не только необоснованными, но и такими, что могут привести к непоправимым последствиям.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.