Синоптик Наталья Диденко рассказала, какой будет погода в Украине 6 января в канун Рождества.

Как написала Диденко в своем Facebook, в канун Рождества практически по всей территории страны ожидается сухая погода и только на Востоке и Севере возможны небольшие осадки.

Ночью по всей Украине столбики термометров опустятся ниже нуля, а вот днем будут подниматься к нулевой отметке.
«Днем, 6 января, антициклон из центра Европы вытеснит осадки и повсюду будет сухо. Подморозит. Ночью 1−6 градусов, днем в понедельник 0−3 градуса мороза, на юге и востоке плюс на части Центра до +2+4 градусов», — сообщила синоптик.

Диденко отметила, что в Киеве днем будет небольшой дождь, однако к ночи он перейдет в мокрый снег, а температура воздуха опустится до минусовых отметок – в пределах -4-6 градусов.

Напомним, ранее сообщалось, что синоптики предупредили об ухудшении погоды на Рождество. В Укргидрометцентре обещают на Сочельник и Рождество плохие и нестабильные погодные условия.

Ранее также сообщалось, что синоптики озвучили прогноз погоды на зиму 2020 года. Директор «Укргидрометцентра» Николай Кульбида рассказал, что эта зима будет малоснежной и не холодной.

«Хвиля» писала, что в Центральной геофизической обсерватории им. Бориса Срезневского заявили, что погода в Украине в 2019 году побила аномальный рекорд.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram