В воскресенье 29 сентября председатель комитета по разведке Палаты представителей США, демократ Адам Шифф, заявил, что Конгресс планирует получить доступ к телефонным разговорам президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным и другими мировыми лидерами.

Об этом сообщает «Європейська правда», ссылаясь на Reuters.

«Я думаю, что первостепенная необходимость здесь заключается в том, чтобы защитить национальную безопасность Соединенных Штатов и понять, подрывает ли президент в разговорах с другими мировыми лидерами, в частности с Путиным, нашу безопасность», — заявил Шифф.

Демократ считает, что если есть попытка скрыть разговоры Трампа, то существует вероятность того, что он поставил под угрозу безопасность Соединенных Штатов Америки.

Как сообщается, ранее Белый дом ограничил доступ к телефонным разговорам президента США Дональда Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным, ссылаясь на то, что содержание этих разговоров не позволяет сделать их публичными.

«Если есть попытка прикрыть это, скрыть это, то да, мы полны решимости это выяснить», — добавил Адам Шифф.

Ранее сообщалось, что после обнародования разговора Трапа и Зеленского почти половина американцев поддерживают импичмент Трампу. Как сообщается, 47% американцев поддерживают проведение процедуры импичмента президенту США Дональду Трампу. Согласно статистике этот показатель вырос на 12 пунктов с июня 2019 года.

Как сообщала «Хвиля», после того, как в СМИ снова зазвучало слово «импичмент», оказалось что большое количество людей не знакомо с этой процедурой.

Также, спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что необходимость проведения процедуры импичмента Дональду Трампу подтвердилась содержанием его разговором с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook