Кабинет министров Украины на внеочередном заседании принял решение об увольнении главы Государственного космического агентства Павла Дегтяренко с занимаемой должности.

Об этом стало известно из сообщения на сайте Кабмина, размещенного 3 ноября.

«Правительство уволило с должности Председателя Государственного космического агентства Дегтяренко Павла Глебовича и объявило конкурс на занятие должности Председателя Государственного космического агентства», — сказано в сообщении.

Сообщается, что Павел Дегтяренко занял должность главы Государственного космического агентства 23 августа 2017 года. Он был назначен на указанную должность сроком на 5 лет и с испытательным сроком 3 месяца. Соответственно Дегтяренко не доработал прописанный в контракте срок.

Причиной увольнения Дегтяренко могла стать его причастность к расследованию дел против бывшего руководителя КБ «Южное» Александра Дегтярева и затягивание обнародования отчетности КБ «Южное» за пятилетний период руководства Дегтярева.

Известно, что Павел Дегтяренко родился в г. Смела, Черкасской области. С 1985 года работает на КБ «Южное» и сегодня занимает должность начальника главного научно-технического подразделения по системному проектированию боевых и космических ракетных комплексов ГП «КБ «Южное».

Ранее также сообщалось, что на внеочередном заседании Кабинета министров Украины был утвержден проект Госбюджета на 2020 год.

Напомним, что ранее также сообщалось, что 3 ноября Кабмин провел ряд кадровых изменений в государственных организациях.

Также ранее «Хвиля» сообщала, что Кабинет министров Украины заложил на 2020 год новый обменный курс гривны.

Ранее сообщалось, что в Кабмине начали работу над проектом закона о запрете в Украине пластиковых пакетов.

Также в Кабмине начали работу над разработкой списка запрещенных для Донбасса товаров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

ПФУ показал, какие выплаты получают работающие пенсионеры

Ошибка в бумажной трудовой книжке: украинцам подсказали, как исправить

Пенсионеры могут не платить за коммуналку: ПФУ ответил, кто получит льготу

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Показать еще