Компания Google провела исследование покупательского поведения украинцев. Результаты показали, что чаще всего для поиска информации в сети украинцы используют именно поисковую систему Google.

Как сообщает 24tv, исследование было проведено компанией Ipsos с 1 по 12 марта 2019 года в 28 странах мира, включая Украину, по заказу Google.

Сообщается, что 77% украинцев используют поисковик для того, чтобы узнать информацию о товаре или услуге, которую планируют приобрести.

73% используют Google для поиска информации и новом бренде, а 72% — о новинках.

О полезных рекомендациях у Google спрашивают 68% пользователей.

66% ищут информацию о продуктах, о которых где-то услышали или где-то видели. Об этом свидетельствует поиск по неточным названиям товаров, услуг или производителей.

Самую подходящую опцию для своих нужд ищут в Google 65% пользователей.

Исследование также показало, что чаще всего онлайн-покупки украинцы осуществляют с помощью смартфонов. 66% покупок в интернет сделано именно со смартфона. Также 69% офлайн-покупателей из Украины используют смартфоны для поиска и изучения информации о каком-либо продукте.

Напомним, ранее «Хвиля» сообщала, что Google презентовала онлайн-библиотеку для детей. С помощью нового приложения в компании планируют помочь детям бесплатно изучить английский язык. Онлайн-библиотека Rivet доступна для скачивания для устройств с ОС iOS и Android.

Также ранее сообщалось, что компания Google предложила бороться с зависимостью от гаджетов при помощи специальных приложений. В данный момент они находятся на тестировании, но уже получили множество положительных отзывов.

Ранее сообщалось, что Google разработала альтернативу обычным смартфонам. Новый «бумажный телефон» (Paper Phone) будет направлен на освобождение человека от зависимости от смартфонов.

Популярные статьи сейчас

Одна из стран НАТО поддержала размещение ядерного оружия в Польше

Украинцы могут получать пенсию на 1000 гривен больше: как оформить

Германия приняла судьбоносное для Украины решение: пример для других стран

Мобилизация транспортных средств: у кого и какие авто начнут изымать уже в мае

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram