Компания Google презентовала новое детское приложение Rivet. Новая экспериментальная библиотека поможет детям совершенно бесплатно и легко изучать английский язык.

Онлайн-библиотека Rivet уже доступна для скачивания на iOS и Android, сообщает блог компании Google.

Данные показывают, что слабый читатель отличается от сильного лишь временем потраченным на чтением книг. Поэтому команда разработчиков создала продукт, который предлагает качественные книги для всех.

Как работает Rivet

Библиотека Rivet предлагает больше 3500 бесплатных книг для детей, они имеют свои категории и уровни сложности. Книги можно читать, а можно и слушать, также можно каждое слово отдельно воспроизводить, по желанию. 

Функционал Rivet

  • Есть клавиша записи, которая исправляет ошибку и предлагает помощь во время чтения.  
  • В режиме общения приложение может читать ребенку вслух книгу, а каждое слово будет подсвечиваться после прочтения, что позволит ребенку следить за текстом и не терять место чтения. 
  • Rivet помогает определять значение слов и переводить их на более чем 25 разных языков.
  • Мотивационная поддержка поможет насчитывать баллы за каждое достижение в обучении.
  • После того, как книга будет прочитана, ребенок сможет оценить ее, для этого разработчики предусмотрели яркие эмодзи.

С помощью игр и игрового интерфейса детям легко удерживать свое внимание за учебой, тем самым еще больше проводить времени изучая новые книги и погружаясь во чтение. 

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram