Корпорация Google разработала несколько новинок, которые помогут людям бороться с зависимостью от телефонов. 

Новинки представляют из себя приложения, которые в данный период времени являются экспериментальными вариантами, информируют enovosty.

Компания таким образом проявляет свою заинтересованность в помощи тем людям, которые уже не представляют своей жизни без телефонов и других гаджетов. По словам разработчиков, такой шаг направлен на общение человека с природой и людьми вместо того, чтобы сидеть в смартфоне. 

Новинки войдут в программу Digital Wellbeing по цифровому благополучию. Список новинок уже опубликован: Desert Island, Unlock Clock, We Flip, Post Box и Morph. Приложения будут ненавязчивыми и в виде легкой игры. Уже сейчас в режиме тестирования новинки получили множество восторженных отзывов. 

Новинки от Google

Unlock Clock:приложение выполнено в виде “живых обоев”. Время, которое человек провел в телефоне отображается на главном экране очень крупными цифрами, чтобы человек понимал и осознавал то количество времени, которое тратит на “искусственную жизнь”. 

Post Box: приложение показывает все уведомления, которые пришли пользователю сразу, чтобы человек не отвлекался на постоянно приходящие сообщения.  

We Flip: подключается таймер, который не даст на встрече никому из компании прикасаться к телефону. Подойдет во время встречи с семьей и близкими друзьями.

Morph: может объединять несколько разных приложений в общие группы.

Пользователи смогут выбрать любое из приложений на свой вкус.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Канада не будет продолжать миграционную программу для украинских беженцев

Проблема трех тел: как Украине не заблудиться в трех соснах

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

Показать еще