Руководитель Государственной таможенной службы (ГТС) Максим Нефьодов заявил, что при реформировании ведомства из него уволят более полутысячи сотрудников, что поможет в борьбе с коррупционными схемами.

Об этом он рассказал «Українському радіо».

«С уже официальным запуском новой Гостаможслужбы более 500 наиболее одиозных сотрудников таможни не будут переведены в новую структуру и будут уволены», — заявил Нефьодов.

По его мнению, это может во многих областях Украины предотвратить действие схем коррупционеров.

При этом глава ГТС сказал, что уволенных таможенников необходимо будет заменить честными профессионалами. Иначе, по его словам, через несколько месяцев в таможне могут появиться новые коррупционеры.

Нефьодов призвал украинцев принять участие в конкурсах на получение работы в новой Гостаможслужбе, которые начнутся в конце декабря. Он отметил, что новые сотрудники смогут и будут обязаны работать честно.

Кроме того, Нефьодов подчеркнул, что в 2020 году сотрудникам ГТС начнут повышать заработную плату.

Также он рассказал, что из 26 подразделений таможни создали 16 и они должны начать работу в начале этого месяца. По его словам, после этого он станет реальным главой новой ГТС, а не номинальным.

Нефьодов заявил, что сокращение количества структур позволит сэкономить на расходах на содержание ведомства, скоординировать некоторые процессы, обновить руководство подразделений, которое замешаны в создании коррупционных схем. По его словам, необходимо привлекать новых людей, например, выпускников таможенной академии, брокеров, бизнесменов.

Напомним, ранее Максим Нефьодов рассказал, почему Гостаможню следует создавать с нуля.

Как сообщал портал «Хвиля», Максим Нефьодов обнародовал, сколько денег потеряла Украина от деятельности контрабандистов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще