Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA, Франция) подтвердило, что бортовые самописцы сбитого Боинга 737 авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ) будут исследоваться в Украине.

Об этом сообщает аналитический портал «Хвиля».

В субботу 11 января после признания Ираном вины в ракетной атаке Боинга 737, в результате которой погибло 176 человека, еще более остро встал вопрос расшифровки «черного ящика» с борта украинского самолета для проведения полного расследования.

боинг12
боинг12

Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) в своем Twitter-аккаунте заявило, что Франция поможет в расшифровке бортового саописца, а сама процедура будет проходить в Украине.

«BEA подтверждает, что примет участие в технической работе CVR & FDR, которая будет проведена в Украине. Любое сообщение о сроках и ходе расследования является обязанностью иранских властей», — говорится в публикации ведомства в Twitter.

Ранее власти Ирана заявляли, что несмотря на попытки провести процедуру декодирования бортового самописца внутри страны, из-за того, что Боинг 737 относится к новому поколению, в Иране нет необходимых технологий для расшифровки.

Так, в Иране заявили о передаче «черного ящика» Боинга Франции для проведения расшифровки.

Позже президент Украины Владимир Зеленский связался по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном и договорился о сотрудничестве в расшифровке «черного ящика».

Напоминаем, что у Путина заговорили о вине США в ракетной атаке Боинга в Иране.

Российский государственный и общественный деятель Алексей Пушков обвинил США в минимальной, но причастности к авиакатастрофе самолета Boeing 737 украинских авиалиний МАУ, который сбили военной ракетой в Иране.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Именно сейчас решается, каким будет мир наших детей, - Зеленский

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

В Польше оперативно уволили командующего Еврокорпуса, который обучал военных ВСУ

В окружении Путина не верят в причастность Украины к теракту в Подмосковье, - Bloomberg

Показать еще