Цена нефти Brent по итогам 6 марта достигла рекордного за последние 11 лет минимума падения за один день.

Как сообщают «Факты», в пятницу, 6 марта, падение цены достигло 9%. Соответственно стоимость опустилась до 45,34 доллара за баррель.

Причина обвала цен на нефть — срыв продолжения договоренностей ОПЕК со странами, не входящими в картель, по ограничению добычи нефти, завершается 1 апреля.

Во время переговоров в Вене сторонам не удалось подписать новое соглашение — страны ОПЕК предлагали еще больше сократить производство нефти, а страны, не входящие в картель, настаивали на продлении соглашения на три месяца в ее действующем варианте.

Напомним, ранее сообщалось, что цены на нефть начали подниматься в ожидании итогов встречи стран ОПЕК. Согласно данным Investing.com, цена на нефть марки Brent по состоянию на 8:30 3 марта составила $52,48 (+1,18%) за баррель.

Также сообщалось, что на быстрое снижение цен на нефть влияет и вспышка коронавируса COVID-19.

«Хвиля»также писала, что политолог, эксперт по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, чем грозит Украине удешевление нефти из-за коронавируса.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко и аналитика Украинского института будущего Илии Кусы, в которой они разбирают реалистичные сценарии конфликта и развития ситуации в Сирии:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram