Глава Офиса президента Украины Андрей Богдан заявил, что Владимиру Зеленскому в ходе «нормандского саммита» в Париже мешали протесты на Майдане Независимости в Киеве, участники которых хотели поставить «красные линии» для главы государства.

Об этом он сообщил в эфире телеперадачи «Право на власть».

«Президент Российской Федерации дважды заявил: «А как вы можете вести переговоры, когда именно в этот момент у вас там на Майдане стоят активисты, стоят люди, которые к президенту ставят определенные требования?», — рассказал Богдан о вопросах Путина, которые ухудшали позицию Зеленского на переговорах.

8 декабря в Киеве вышли активисты с акцией, которые были намерены озвучить «красные линии» для главы государства перед переговорами с Путиным.

«Нормандский саммит» прошел 9 декабря в Париже с участием лидеров Украины, РФ, Германии и Франции. На нем были достигнуты некоторые соглашения по урегулированию военного конфликта на территории Донбасса.

Шеф-редактор портала «Хвиля» Юрий Романенко в беседе с политологом Андреем Золотаревым обсудил проблемы устойчивости Владимира Зеленского.

Напомним, ранее Национальная полиция открыла уголовное производство против председателя Офиса президента Андрея Богдана по заявлению киевского мэра Виталия Кличко. Городской голова столицы обвиняет главу ОП в превышении должностных полномочий.

Как сообщал портал «Хвиля», журналист Дмитрий Гордон рассказал, чем Владимир Зеленский разозлил главу Кремля во время встречи лидеров «нормандской четверки».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram