Президент Украины Владимир Зеленский с семьей отбыл на отдых в президентскую резиденцию «Синегора» в Гуте (село в Ивано-Франковской области, – ред.).

Об этом сообщает Страна со ссылкой на источник в Офисе президента, — передает Хвиля.

Вместе с ним будет встречать Новый год помощник Андрей Ермак и заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко с семьями.

Глава Офиса президента Андрей Богдан также был приглашен в Гуту, но, по данным источников, решил поехать в новогодние каникулы на горнолыжные курорты Франции и Швейцарии.

Зеленский
Зеленский

Ранее сообщалось о том, как Владимир Зеленский поделился планами на Новый Год.

Так, он сказал, что праздник отметит на Ивано-Франковщине.

Впрочем, это уже традиционно для Владимира Зеленского, ведь еще до президентства он с семьей отмечал Новый год именно в Карпатах.

Однако Владимир Зеленский добавил, что в Киев все равно придется вернуться, ведь у украинского гаранта еще много работы.

«На Прикарпатье уже настоящая зима. Новый год я буду встречать здесь, в Карпатах. Правда еще предстоит вернуться в Киев, потому что много работы», — отметил президент Украины.

До этого, Владимир Зеленский отменил дисциплинарное взыскание с первого заместителя руководителя Офиса президента Сергея Трофимова и заместителя руководителя Офиса президента Кирилла Тимошенко.

Таким образом, Зеленский отменил выговор за ненадлежащее исполнения должностных обязанностей Трофимова и Тимошенко во время рабочей поездки президента в Днепропетровскую область в сентябре 2019 года.

В свою очередь, стало известно, какую зарплату за ноябрь получили Зеленский и Богдан.

Популярные статьи сейчас

Ближний Восток находится на грани – генсек ООН

Представитель Израиля в ООН призвал прислушаться к словам Зеленского

Лидеры партий в Конгрессе достигли консенсуса о помощи Украине – сенатор

В Украине выплаты защитникам повысили до 170 тысяч гривен: кто получит

Показать еще

Если в октябре и ноябре у президента премий или надбавок не было, то руководитель Офиса президента Андрей Богдан, а также отдельные его заместители получили большие зарплаты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram