Лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий прокомментировал гибель защитницы Украины Клавдии Сытник и ситуацию с обстрелами на Донбассе в целом.

Об этом Билецкий написал в своем Telegram-канале, — передает аналитический портал «Хвиля».

«Первый день февраля на фронте, несмотря на постоянные заявления об уменьшении интенсивности огня не был тихим. Как и все прошлые дни», — пишет Билецкий.

А далее лидер «Нацкорпуса» приводит отчет Операции объединенных сил (ООС) за сутки 1 февраля.

«15 обстрелов, двое раненых и один погибший. Клавдия Сытник, старший боевой медик 93 ОМБр. Попала под вражеский обстрел в районе Новотошковское на Луганщине во время перевозки медикаментов на позиции военных. Без матери осталась 12-летняя дочь. Искренние соболезнования семье и собратьям», — говорится в публикации.

После чего Билецкий приводить цитату президента Украины Владимира Зеленского, таким образом осуждая его подход к вопросу конфликта на Донбассе.

«Нужно еще больше прекратить постреливать», — Владимир Зеленский.

Ранее стало известно, что в субботу 1 феврале в результате обстрела погибла военный медик Клавдия Сытник, которую уважали сослуживцы, в том числе за отзывчивость, честность и героизм.

Российские оккупанты применили станковые минометы АГС-17. Девушка получила осколочное ранение грудной клетки, шансов выжить не было.

Пресс-служба президента Украины выразила сочувствие семье погибшей Сытник.

«С глубокой скорбью сообщаем, что сегодня, 1 февраля, в результате преступных обстрелов со стороны российско-оккупационных войск позиций украинских защитников вблизи Новотошковское, погибла старший боевой медик одного из подразделений Объединенных сил. Во время доставки медикаментов на позицию, женщина попала под вражеский обстрел и получила множественные осколочные ранения, несовместимые с жизнью», — говорится в публикации в Facebook.

Популярные статьи сейчас

В The Times объяснили, какой катастрофой обернется для Запада падение Украины

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

С 1 апреля изменят правила ввоза гуманитарки в Украину

Показать еще

Напоминаем, что сослуживцы рассказали о погибшей защитнице Украины Клавдие Сытник.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram