Экс-нардеп Борислав Береза заявил, что в ближайшее время премьер-министра Украины Алексея Гончарука в отставку не отправят.

Об этом он рассказал во время беседы с шеф-редактором портала «Хвиля», политологом, экспертом по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрием Романенко.

«Я считаю, что не отправят (Гончарука в отставку – ред.). Сейчас будет период, когда произойдет ротация в Кабмине, потом произойдет вторая ротация. Но когда вторая ротация произойдет, то в никуда уйдет премьер и придет новый премьер с новым Кабмином, частично подтянув «кусочек» от старого (Кабмина – ред.)», — сказал Береза.

Экс-нардеп отметил, что президент Украины Владимир Зеленский реально собирался менять Гончарука, но чуть позже – после принятия закона о рынке земли, после всех негативов, которые на Гончарука собираются повесить.

К негативу, который собираются повесить на премьер-министра Украины Алексея Гончарука, по мнению Борислава Березы, относится «горка», заоблачные суммы в новых платежках и другое.

Как отметил политик, при будущей ротации в Кабинете министров Украины первыми будут «уходить» министерства, которые ничего не показали за 6 месяцев работы – Минсоцполитики, Министерство по правам ветеранов и другие.

Смотрите также полную версию беседы Борислава Березы и Юрия Романенко, в которой эксперты рассказывают, почему Гончарук подал в отставку, а Зеленский ее не принял:

Напомним, премьер-министр Украины Алексей Гончарук передал заявление об отставке на рассмотрение президенту Украины Владимиру Зеленскому 17 января. Однако согласно законодательству Украины рассматривать отставку премьер-министра должна Верховная Рада.

Причиной отставки Гончарука стало обнародование записей со скандального декабрьского заседания.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram