Старший советник Белого дома Келлианн Конвей в воскресенье заявила, что не знает, удерживал ли президент США Дональд Трамп военную помощь Украине, но отмечает, что между Трампом и Зеленским не было разговора про «услугу за услугу».

Об этом сообщает CNN.

Ее комментарии прозвучали после того, как палата Представителей приняла резолюцию об импичменте, в которой были изложены процедуры в рамках расследования об импичменте президента, в центре которого был телефонный разговор Трампа и президента Украины Владимира Зеленского 25 июля.

В жалобе заявителя утверждается, что президент США подталкивал Зеленского провести расследование по делу бывшего вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера.

Конвей в ответ на вопрос журналиста CNN о задержании помощи Украине сказала, что в этом призыве, «с точки зрения президента», не говорилось об «услуге за услугу».

“I don’t know.” – Kellyanne Conway on whether military aid was being held because the President wanted Ukraine to look into the Bidens. #CNNSOTU pic.twitter.com/dkqVIcDf3I

— State of the Union (@CNNSotu) 3 ноября 2019 г.


«Президент Трамп никогда не говорил президенту Украины: «Сделай это, и ты получишь свою помощь». Такого просто не было», — заявила Конвей.

Однако когда журналист надавила на сотрудника Белого Дома, указывая на то, что  произошло после июльского звонка между Трампом и Зеленским, Конвей сказала, что «не знает, была ли помощь задержана и как долго».

«Пока мы с вами здесь сидим, можно предположить, что они (Украина-ред.) используют эту помощь. Президент Украины сказал, что не чувствовал давления. Он никогда не знал, что помощь задерживается», — добавила Конвей.

После заявления Старшего советника Белого дома член Палаты представителей США Джим Хайнс назвал интервью Конвей «нелепым» и одним из самых «неэффективных» заявлений чиновника Белого дома, которое он когда-либо слышал.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Логистика в армии стала ощутимо более эффективной, - Зеленский

Легион Свобода России назвал потери путинских войск на Белгородчине и Курщине

От 26 гривен за литр: ОККО, WOG, Chipo и другие АЗС обновили цены на бензин, дизель и автогаз

В Китае отреагировали на заявление Путина о готовности России к ядерной войне

Показать еще