Президент Украины Владимир Зеленский ответил журналистам, что телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом никак не мог повлиять на отношения между двумя странами.

Об этом он сообщил в рамках пресс-марафона, который стартовал утром, 10 октября.

«Звонок никак не мог влиять на наши отношения с США. У нас было несколько звонков с президентом США Дональдом Трампом. Я прекрасно понимал, что для нас задача — сделать эти, я бы так назвал, «уставшие» отношения между Украиной и Америкой (в увы, это надо признать)… Я это знал и перед звонком. Я это прекрасно знал, ведь мы готовимся к работе, что они «уставшие«, — ответил президент Украины.

Также Зеленский добавил, что «этот звонок влиял только на одно — нам нужно добиться встречи, нужно обязательно встретиться с президентом. Я хочу показать ему нашу команду. Я хотел затащить в Украину».

Отметим, что пресс-центр для марафона Зеленского организовали на столичном гастрономическом рынке Kyiv Food Market: это территория бывшего завода «Арсенал». По данным спикера президента Юлии Мендель, журналистов будет около 300 человек.

Как указано в анонсе на сайте Офиса президента, он собирается беседовать с представителями СМИ «в течение всего дня».

Напомним, ранее Зеленский ответил, когда начнутся «посадки».

Как сообщала “Хвиля”, Зеленский прокомментировал возможность встречи с Путиным.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.