В СБУ заявили, что не нашли доказательств тому, что в “Слуге народа” практикуют доплаты в конвертах.

Об этом сообщает Цензор.Нет.

«Эти истории на сегодняшний день не подтверждены. Но если это правда, то это тревожный сигнал. С другой точки зрения, я считаю, что плату депутатам нужно поднять, привести ее в соответствие с заработной платы, которая позволяет жить, не отвлекаясь на бытовую экономию», — прокомментировал ситуацию глава Службы безопасности Украины Иван Баканов.

Ранее произошла история, в которой всплыла информация о доплатах у “Слуг народа”, ее слили пранкеры, жертвами которых стали нардепы. 

По словам главы СБУ, он не давал указания разыскивать так званого Джокера, который вел переписку с народным избранником Тищенко от имени Руслана Рябошапки, ведь в его поведении нет ничего, что могло бы стать составом преступления. Напоминаем, что именно в этом общении депутат рассказал о доплатах в конвертах. 

«Этот вопрос пока не к СБУ, а к руководителю фракции и в самим депутатам. Я не понимаю, зачем вообще они переписываются с кем-то особенно в зале Верховной Рады. На сегодня настолько все диджитализовано, что все должны помнить: там на балконе (ложа прессы. — Ред.) стоит человек с супероптикой и видит текст на экране. Я бы предложил заходить в зал Верховной Рады вообще без телефонов. Это бы меньше отвлекало от работы», — пояснил чиновник. 

А также добавил, что у него нет вопросов к пранкерам, но вот есть вопросы к депутатам. 

«Важнее вопрос к тем людям, которые переписывались, а не к пранкерам. Хочу напомнить, что депутаты имеют статус неприкасаемых и мы не имеем права работать по ним. Но мы ждем 1 января 2020 года, когда они этот статус потеряют», — подытожил Баканов.

Ранее «Хвиля» сообщала, что Порошенко готовят подозрения в трех уголовных производствах.

Известный журналист и политолог Юрий Романенко разобрал заявление украинского олигарха Игоря Коломойского, в котором миллиардер сообщил, что Украина должна отказаться от сотрудничества с МВФ и подружиться с Россией.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинцам объяснили, можно ли проживать в Германии без загранпаспорта

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Пентагон обнародовал "миллиардный" пакет помощи: Украина получит ракеты ПВО, РСЗО, бронетехнику и не только

Украинцам назвали варианты узаконить пребывание в Польше без загранпаспорта

Показать еще