Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия намерен дать показания национальному антикоррупционному бюро по фактам взяток со стороны народных депутатов.

Об этом он сообщил в эфире телеканала  1 + 1.

«Я, кстати, уже иду в НАБУ … у меня есть повестка, я иду с адвокатом в НАБУ давать эти показания», — сказал Арахамия в телепрограмме «Право на власть» на «1 + 1».

Ранее «Хвиля» сообщала, в Верховной Раде 14 ноября Давид Арахамия заявил, что нардеп Анна Скороход много раз обращалась к народным депутатам с предложением материально-денежной помощи.

Скороход считает, что ее мужа арестовали из-за то, что она проголосовала вопреки указам партии «Слуга народа». В свою очередь Арахамия отметил, что к задержанию мужа Скороход «Слуги народа» не причастны.

Фракция «Слуга народа» 15 ноября решила исключить Анну Скороход и Антона Полякова из состава партии. Причиной стало «нарушения ими общей позиции и договоренностей».

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков уверен, что народных депутатов от взяток должны сдерживать моральные принципы.

Нардеп от «Слуги народа» Ирина Верещук считает, что все комментарии Анны Скороход, которую исключили из фракции, о получении членами фракции заработных плат «в конвертах» — месть.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram