Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заступился за своего коллегу по партии Максима Ткаченко, который в нецензурной форме общался с депутатом от «Батькивщины» Алексеем Кучеренко.

Об этом Арахамия заявил в комментарии журналистам, — передает Хвиля.

«Максиму Ткаченко сказал, что ты мои мысли озвучил вслух», — сказал он.

По словам Арахамии, Кучеренко длительное время провоцировал депутатов «Слуги народа».

«Вы просто не видели, вам не слышно, как этот человек вел себя тихонько и просто расшатывал ситуацию, стараясь радикализировать».

По его мнению, нардепы от оппозиции «хотели драки».

«Власенко вчера пытался устроить драку», — сообщил Арахамия.

В свою очередь, Алексей Кучеренко заявил о том, что подал заявление в полицию по поводу инцидента с депутатом от «Слуги народа» и его хулиганского поведения.
«Аналогичное заявление будет передано в Комитет по регламенту и депутатской этике», — написал Кучеренко на своей странице в Фейсбук.
«Если завтра с трибуны ВР депутат Ткаченко принесёт извинения мне лично и в моем лице всему поколению, которое он собирается отправить в утиль или в Трускавец, я отзову свои заявления. И вообще — забуду про этот инцидент, ибо я, в конце концов — не папа, не мама и не воспитатель трускавецкой школы молодого депутата, и мне с головой хватает чем заниматься. В противном случае — гарантирую доведение последствий этого безобразия до логического конца!» — сообщил нардеп.

«Ни Ткаченко, и никакой другой слуга не будут определять — кому быть или не быть депутатом ВР Украины. Это Право принадлежит исключительно Народу Украины! Запомни Те это, коллеги!» — добавил он.

Я не кровожадный и не мстительный человек.Я сам был депутатом в 37 и главой ОДА в 39.Я всегда понимал, что такое…

Geplaatst door Alexey Kucherenko op Donderdag 6 februari 2020

Ранее уже сообщалось о том, как  Тимошенко во время заседания Верховной Рады Украины намеревалась занять кресло спикера ВР Дмитрия Разумкова, а затем начала стоять у его кресла, не давая тем самым спикеру занять рабочее место.

Таким образом «Батькивщина» и «ОПЗЖ» решили заблокировать работу Рады.

Популярные статьи сейчас

Водителей предупредили об изменениях в ПДД: что не нужно делать с 1 мая

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще

Также Тимошенко заявила о том, что партия примет решение о том, как противодействовать голосованию за законопроект о рынке земли, утром 7 февраля.

Она отметила, что «Батькивщина» планирует собрать людей для пикетирования здания парламента в день окончательного голосования за закон

В свою очередь, лидер фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что драки с оппозицией, которая пытается помешать принятию закона об обороте земель сельскохозяйственного назначения, делают его коллег сильнее и более сплоченными.

«Представители оппозиции своими действиями делают командный дух в «Слуге народа» намного сильнее. Они еще этого не понимают, а когда поймут — будет поздно», — сказал он.

Политолог Юрий Романенко, в беседе с бизнесменом Сеяром Куршутовым, обсудили вопрос о том, что Украине необходимо авторитарное государство, подчиненное законам экономики.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebookна страницу Хвилі в Instagram