Председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что противостоять власти в желании распродать национальные богатства должен каждый украинец, кому не безразлично будущее государства.

Как сообщает «Хвиля», об этом она сказала во время выступления с трибуны Верховной Рады.

Она призывает всех людей доброй воли подняться на борьбу.

«Они хотят нарушить все регламентные основы, за сорок минут принять решение о полной распродаже земли Украины. Среда и четверг — два ключевых дня, когда они хотят полностью отдать украинскую землю. Обращаюсь ко всем людям доброй воли — поднимайтесь на борьбу», — сказала Тимошенко.

По ее мнению, в парламенте правительство и монобольшинство заботятся только об интересах внешних заказчиков, а также собственное обогащение, что приведут страну к краху.

Тимошенко также подчеркнула, что падение производства идет уже с марта, и впервые в истории Украины практически на 25% провален бюджет января, а также бюджет 2019 года. При этом задолженность шахтерам составляет 1,6 млрд грн, а задолженность всем, кто работает сегодня в экономике Украины — свыше 3 млрд. «Херсонский и Николаевский порты отдали иностранным корпорациям навсегда. Подоходный Львовский аэропорт отдается в концессию. Страна идет к полному развалу».

Вдобавок к этому председатель партии призвала украинцев бороться с антинародными действиями власти, а также отстаивать свое право на достойную жизнь в родной стране.

«Надежды, что правительство и президент изменят курс на правильный ради Украины и людей, не существует. И сейчас нам надо бороться», — добавила Тимошенко.

Ранее «Хвиля» сообщала, Быстряков предрек президентство Тимошенко

Напомним, Тимошенко сравнила философию Зеленского с продажей элитных собак

Читайте также, Тимошенко заявила, что Украина летит в пропасть

Также сообщалось, «Слуга» Богуцкая набросилась на Головаху, Тимошенко и Королевскую

«Хвиля» писала, Тимошенко отреагировала на скандальное заявление «слуги народа» Брагара

Популярные статьи сейчас

Над аннексированным Севастополем оккупанты сбили свой истребитель и он рухнул в море: видео

Зеленский заявил, что Россия готовит новое наступление: возможные сроки

От разведывательных БПЛА до гранатометов: детали нового пакета помощи Украине от Германии

Вместо доллара: Нацбанк рассматривает вариант привязки гривны к евро

Показать еще

Напомним, Разумков собирает глав фракций по просьбе Тимошенко

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с политтехнологом Сергеем Гайдаем, под названием: Провал реформ — прямая вина Зеленского

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram