Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия 21 ноября в Киеве заявил, что первый заместитель председателя Верховной Рады Руслан Стефанчук вернет все деньги со своей заработной платы, которые ему выплачивало государство в качестве компенсации за аренду жилья.

Об этом сообщает Радио Свобода.

По словам председателя фракции «Слуга народа», Руслан Стефанчук является очень порядочным человеком, культурным и интеллигентным.

«Он – человек, за которого я буду драться до последнего. Он все делал законно… Но он вчера написал заявление на имя председателя Верховной Рады – вернуть за свой счет возмещения из его зарплаты», – отметил Арахамия.

Он также подчеркнул, что у Стефанчука есть полное право претендовать на возвращение средств на аренду жилья в связи с тем, что собственного жилья в Киеве у него нет. «Он не такой, как я состоятельный человек, который занимался бизнесом. Не надо из этого делать историю», – добавил Арахамия.

Ранее «Хвиля» сообщала, Депутат Стефанчук снимает квартиру у тещи за государственные деньги, — «ЧЕСНО»

Первый вице-спикер Верховной Рады Руслан Стефанчук из партии «Слуга народа» снимает квартиру у тещи и получает компенсацию из госбюджета «за жилье иногородним».

Об этом сообщает общественное движение «ЧЕСНО».

Отмечается, что ежегодную декларацию за 2018 год нардеп подавал как заместитель директора госорганизации «Национальный офис интеллектуальной собственности». Согласно ей, он со своей семьей проживал в квартире площадью 101,8 кв.м с 2012 года. А вот владельцем квартиры является Татьяна Ситарук, матерь жены первого заместителя спикера ВР.

Напомним, Арахамия попытался оправдать действия «Юзика»

Нардеп Юрий Корявченков просто хочет навести порядок в Кривом Роге.

Об этом заявил глава фракции «Слуги народа» Давид Арахамия.

Он считает, что на пленках, в которых депутат фигурирует, нет ничего плохого.

Популярные статьи сейчас

"Война для бедных": в Раде не поддержали бронирование по зарплате и уплате налогов

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

"Должна победить": Нобелевские лауреаты призвали значительно усилить поддержку Украины, - Der Spiegel

Поляки начали массово скупать жилье в Испании на случай войны – СМИ

Показать еще

«То, что я услышал, что приехали люди в родной город президента. Это группа людей не связана между собой: группа нардепов из разных кругов. Они говорят, что там у вас какой-нибудь Игорек металлоломом занимается нелегально, наркоманы какие-то… наркотрафик, и так далее», – рассказал Арахамия.

Смотрите также видео украинского политолога Юрия Романенко под названием: Нужно ввести мораторий на продажу недвижимости

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram