Глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не нарушит красных линий на переговорах «нормандской четверки».

Об этом он сказал в комментарии изданию «Экономические новости».

«У нас есть главная красная линия – мы ни одного политического компонента не рассматриваем, пока не будет решен «безпиковый» компонент… Это означает, что если мы будем хоть какие-то политические движения рассматривать, то мы должны установить оригинальный кордон… Мы должны очистить территории от незаконных вооруженных формирований. Мы должны установить полный контроль над этими территориями и только после этого обговаривать какие-то политические мотивы», — сказал Арахамия.

По мнению главы фракции «Слуга народа», «сама встреча – это победа».

«Раньше не было такой возможности. Любая встреча под надзором наших международных предпартнеров, которые нас поддерживают, усиливает позицию Украины в переговорах. И мне кажется, что это шаг вперед. «Зрады» я не предвещаю вообще», — отметил нардеп.

Также он заявил, что Владимир Зеленский имеет твердую позицию относительно «нормандского саммита» и не готов сдавать украинских позиций.

«Президент очень жестко настроен. Если будут нарушены условия красных линий, то он просто скажет «Нам нужно подумать» и поедет домой», — рассказал Давид Арахамия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram