Президент Украины Владимир Зеленский 11 октября на выступлении в Одессе заявил, что сдачи украинских интересов не будет.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Рабочий визит в Одессу связан с кадровыми изменениями. Владимир Зеленский представил нового губернатора области, которым стал 36-летний предприниматель Максим Куцый.

Выступление президента прошло в Одесской филармонии. Около 50 активистов собрались возле здания, чтобы, по их словам, донести народную позицию: «Нет капитуляции».

В своей речи украинский лидер заявил, что капитуляции перед Российской Федерацией не будет. Все силы сейчас направлены на восстановление территориальной целостности страны.

«Поверьте, у меня уже действительно аллергия на слово «капитуляция». Хочу еще раз всех заверить, никакой сдачи национальных интересов Украины не будет. Это не про меня и это не про Украину», — отметил Владимир Зеленский.

Также политик объяснил, какой сценарий хочет для Донбасса:

«Моя позиция в этом вопросе была и остается неизменной. Это позиция украинского народа, которую я как президент буду защищать. Донбасс — это Украина, и там должен царить мир. Предстоит полное прекращение огня, возвращение всех наших пленных, вывод иностранных военных формирований, установление контроля над государственной границей. А местные выборы там должны состояться исключительно по украинскому законодательству под вниманием не пулеметов, а международных наблюдателей. Мы никогда не забудем и об аннексированном Крыме, возвращение которого станет нашим следующим вызовом», — отметил Владимир Зеленский.

Напоминаем, что Владимир Зеленский назвал мэров трех городов, которых оставит без поддержки на предстоящих городских выборах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло

Изменения в счетах за газ: Нафтогаз обратился к украинцам с важной информацией

Президент Литвы сделал тревожное заявление об Украине

До 800 евро штрафа: какие наказания грозят украинцам в Германии за превышение скорости

Показать еще